12:32, 28 января 2022 года

Юная скрипачка из Арзгирского округа Ставрополья покоряет Санкт-Петербург

Полина Нужная из Арзгира учится в средней специальной музыкальной школе, которая существует при Санкт-Петербургской консерватории. Девушка уже не раз выступала в престижных залах Северной столицы, отмечают в администрации Арзгирского округа.

В конце прошлого года в России прошел фестиваль «Гении. Виртуозы. Вундеркинды», посвященный 85-летнему юбилею музыкальной спецшколы. Одной из участниц большого культурного события стали и наша землячка.

Как стало известно, игре на скрипке Полина начала учиться в четыре с половиной года, в шесть лет была награждена дипломом лауреата III степени за участие в Международном открытом конкурсе-фестивале «Малахитовая шкатулка» в Санкт-Петербурге. В 2015 году Полине был вручен именной грант краевого отделения Российского детского фонда. А в 2020 она прошла обучение в профильной программе по направлению «Искусство» образовательного центра «Сириус».

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров поручил министерству образования к началу следующей недели проработать возможность перевода образовательных организаций в формат дистанционного обучения и продления февральских каникул.