17:37, 27 января 2022 года

Второй сборник аудиолекций по финграмотности выпущен в Ставрополе

В Ставрополе Банком России выпущен второй сборник аудиолекций по финансовой грамотности. Специалисты в доступном формате рассказывают о том, как без особых трудностей вести семейный бюджет, разумно тратить деньги, защититься от сомнительных продавцов финуслуг. Кроме того, внимание уделено теме инвестирования - слушателям дается представление об этой сфере, ее особенностях, инстументах и т.д.

Как пояснил Георгий Тикунов, глава ставропольского отделения Южного ГУ Банка России, первый сборник аудиолекций, выпущенный год назад, оказался крайне популярен в России. Более того, поступали просьбы о продолжении проекта.

«Темы финансового планирования и инвестиций сегодня в тренде, и новые аудиолекции помогут разобраться в этих непростых вопросах. Их удобно слушать в машине, на прогулке или пробежке, за домашними делами», - сказал Г. Тикунов. И особое значение лекции в аудиоформате имеют для незрячих и слабовидящих людей.

Второй сборник, как и первый, доступен всем желающим. Его можно бесплатно скачать в интернете: достаточно набрать в поисковике запрос «аудиолекции Финансовая культура».

Юлия ПЛАТОНОВА