16:06, 27 января 2022 года

Убийцу 19-летней девушки в Минеральных Водах приговорили к 19 годам колонии

Убийцу 19-летней девушки в Минеральных Водах приговорили к 19 годам колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ставропольского края. Приговор не вступил в законную силу.

По предварительным данным, злоумышленник напал на прохожую вечером 5 февраля 2021 года. За день до этого мужчина планировал уехать на автобусе в Краснодарский край, но денег на билет у него не было. Тогда злоумышленник решил ограбить случайного прохожего. Для осуществления своего плана он приобрел нож в одном из магазинов города.

На следующий день мужчина увидел на улице девушку и проследил за ней до безлюдного места. Там он напал на потерпевшую, поднеся нож к ее шее, и стал требовать деньги. Девушка не подчинилась ему, стала сопротивляться. Опасаясь быть замеченным на месте преступления, злоумышленник нанес девушке два удара ножом в спину, от которых она скончалась. Мужчина похитил из сумки потерпевшей 10 тысяч рублей и скрылся с места преступления.