11:59, 27 января 2022 года

На Ставрополье внесут предложения о сроках перехода школ на «дистанционку»

На Ставрополье продолжается мониторинг заболеваемости COVID-19 среди детей. По его итогам внесут предложения о сроках перехода школ на дистанционное обучение и длительности февральских каникул.

«Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий является временной мерой, продиктованной исключительно заботой о здоровье детей и педагогов. При стабильной эпидемиологической ситуации школы работают в обычном режиме с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических правил», - отметил министр образования Евгений Козюра.

В случае перехода на дистанционное обучение процесс взаимодействия педагога и обучающегося будут определять в зависимости от уровня технической оснащенности школы, наличия персональных устройств и доступа к интернету у школьника. Для ребят, которые не имеют технической возможности, учитель найдет альтернативные способы взаимодействия с учеником, используя основной источник информации, – учебник.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил подготовить предложения по переводу школ на «дистанционку» и продления февральских каникул к началу следующей недели. Меры вызваны распространением нового штамма «омикрон». К слову, COVID-19 в крае болеют уже более 400 детей.