15:53, 25 января 2022 года

В Ставрополе проверили, как «управляйки» убирают снег во дворах

Как идет уборка снега во дворах Ставрополя, во время рейда проверил начальник управления государственной жилищной инспекции Сергей Соболев. Специалисты побывали во дворе многоквартирного дома № 268 на улице Ленина, где жители пожаловались на сугробы, мешающие проезду. Сейчас эту проблему устранили - на месте поработала спецтехника.

«Нормативные документы допускают складирование снега только в местах, где он не ограничивает проход и проезд по дворовой территории» , - пояснил начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.

Второй объект - дома по адресу улице Мира, 212. На кровле этого МКД образовался снежный навес. В момент проверки УК занялась этой проблемой. А вот управляющую компанию, ответственную за содержание дома № 11 на проспекте Юности, ждет предостережение. Выходы из подъездов и тротуары они очистили, но не посыпали песко-соляной смесью.

Напоминаем, сообщить о некачественной уборке придомовой территории можно на телефон доверия управления, в ГИС ЖКХ, в аккаунт управления в социальной сети @nadzor26. Сигнал будет передан инспектору для оперативной отработки.

Ранее губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram написал, что на Ставрополье собственникам пострадавших от урагана домов выплатят по 10 тысяч рублей.