10:19, 25 января 2022 года

Мэр Невинномысска познакомил горожан с финалистами конкурса «Учитель года – 2022»

Совсем немного времени осталось до подведения в Невинномысске итогов очного муниципального этапа одного из самых значимых конкурсов всероссийского масштаба – «Учитель года - 2022». По традиции конкурсанты выступали в двух номинациях: «Лучший учитель» и «Педагогический дебют». Был продемонстрирован опыт работы, методики проведения урока, классного часа.

На своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков рассказал о педагогах, прошедших в финал в номинации «Лучший учитель». Среди них Ирина Выжимко, учитель технологии СОШ № 1. Она ведет кружки «Бумагопластика» и «Лоскутная мозаика». Ее воспитанники – победители и призеры многих конкурсов, фестивалей, олимпиад.

Вместе с ней в финал вышла Ольга Петрова, учитель русского языка и литературы гимназии № 10 ЛИК. Ольге Васильевне удается создавать на уроках атмосферу творческого поиска и сотрудничества. Уделяет педагог внимание внеклассной работе по русскому языку, литературе, проводит открытые внеклассные мероприятия. В прошлом году Ольга Петрова приняла участие в краевом конкурсе методических материалов «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы» с работой, посвященной исследованию дневника композитора П.И. Чайковского. Также Ольга Васильевна является руководителем кружка «Юный журналист, издатель».

Место в финале заслуженно получила и Елена Панкратова – учитель английского языка СОШ №12. Ранее она завоевывала на муниципальном уровне почётное второе место на конкурсе «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют». В 2020 году приняла участие во Всероссийском конкурсе «Учитель будущего», вместе со своими коллегами из школ №12 и №14 прошла в финал творческого состязания, проходившего состоялся в Грозном.

Еще одна из финалистов – Наталья Маловичко, учитель начальных классов средней школы № 15. Педагог входит в состав методобъединения учителей начальных классов, является разработчиком программ внеурочных занятий «Лаборатория открытий» и «Разговор о правильном питании».

Также в финал вышел Дмитрий Воробьев, учитель географии и ОБЖ СОШ № 18.

- Впереди участников ждёт самый ответственный и сложный этап – финал конкурса. Спасибо вам за неравнодушие и творческий подход к такому серьёзному делу, как обучение и воспитание будущего поколения Невинномысска. Желаю успехов в финале и блестящих побед! - отметил в социальной сети Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ