16:20, 21 января 2022 года

Спецтехника в Железноводске убрала снег с 400 километров улиц с начала января

В Железноводске с начала 2022 года коммунальная техника убрала более снег с 400 километров улиц. Узнать это получилось благодаря специальным датчикам, которые были установлены на технике в конце 2021 года. Они отслеживают перемещение машин по городу-курорту, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Система позволяет достаточно точно определить местоположение машины. Данные передаются на сервер и обрабатываются.

«В дальнейшем на технику планируем установить специальные датчики, которые будут отслеживать и ее работу. Но пока универсальное применение системы электронного управления невозможно, поэтому активно проводятся инспекторские проверки. Случаи некачественной уборки города фиксируем, привлекаем к ответственности виновных. Сообщить о недобросовестной уборке улиц могут и горожане», - отметил глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.