18:18, 19 января 2022 года

Благоустройство тротуаров планируется в 2022 году в селе Ладовская Балка на Ставрополье

В селе Ладовская Балка Красногвардейского округа Ставрополья в 2022 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» будут реализованы два объекта благоустройства. Округ получит субсидию в размере более 4 миллионов рублей на обновление общественных территорий, сообщили в администрации округа.

По программе отремонтируют пешеходную дорожку на улице Кооперативной, а также тротуары в парке Победа села Ладовская Балка.

В управлении по информполитике краевого правительства рассказали, что в 2022 году сумма финансирования программы «КРСТ» в крае превысит 765 миллионов рублей. Эта сумма на 225 миллионов больше показателя прошлого года. Средства направят на улучшение жилищных условий в отдаленных территориях, благоустройство сел, развитие транспортной инфраструктуры.

Кроме того, с 2022 года в рамках программы возможна и компенсация части затрат сельхозпроизводителям на прохождение студентами производственной практики. В регионе новая мера поддержки будет реализована на пяти предприятиях четырех округов.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье подвели итоги программы в 2021 году. Как сообщил губернатор Владимир Владимиров, на эти цели было выделено около 541 миллиона рублей.