08:25, 10 января 2022 года

Строительство новых школ и детсадов продолжается в Ставрополе

В Ставрополе продолжается строительство и проектирование важных социальных объектов. Так, в 2021 году стартовало возведение детского сада в Юго-Западном районе на 300 мест. Также строительные работы идут на улице Федеральной. Здесь появится новая школа на 990 мест. По проекту образовательное заведение состоит из 8 блоков, сейчас завершаются работы по закладке фундамента.

«Появление долгожданного социального объекта в микрорайоне позволит комплексно развивать всю прилегающую инфраструктуру. Здесь обустроят 7 прилегающих улиц, обеспечив современные подъездные пути и пешеходные связи», - отметил глава города Иван Ульянченко.

Кроме того, самая большая школа в городе, рассчитанная на 1550 мест, строится и на улице Ивана Щипакина. Работы сейчас в самом разгаре. Трехэтажное здание школы будет состоять из пяти учебных блоков.

А на улице Чапаева краевого центра готово здание детского сада на 160 мест. Сейчас на объекте выполняют внутренние отделочные работы, монтируют инженерные коммуникации, благоустраивают прилегающую к зданию территорию. Также в 2021 году открылся новый детский сад на улице Пригородной. Территорию возле детсада благоустроили и высадили лес из 200 кустарников и деревьев.

Готов проект дошкольного образовательного учреждения на 270 мест по улице Якова Андрюшина. Также муниципалитет подготовил необходимый пакет документов для строительства на условиях софинансирования школы в 490-м квартале на улице Чапаева. Учебное заведение сможет принять 825 детей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее мы писали, что в Ставрополе рядом со зданием средней общеобразовательной школы № 6 открыт памятный бюст советского разведчика Георгия Николаевича Косенко. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Владимир Владимиров.