11:06, 6 января 2022 года

Около 15 километров дорог отремонтировали в Ставрополе по нацпроекту в 2021 году

В Ставрополе в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали около 15 километров автомобильных дорог на 12 участках. Обновлено покрытие на улицах Комсомольская, Гризодубовой, Добролюбова, Трунова, Серова, Биологическая, Мира, Объездная, Орджоникидзе, Старомарьевском шоссе, переулке Каховского, проезде Янтарном.

Кроме того, в минувшем году в краевом центре построили участок новой дороги вокруг детсада на улице Тюльпановой, реконструировали дороги на Бирюзовой и проезде Лазурном. Последняя, кстати, не только связала внутриквартальные пути и дачное товарищество, но и стала подъездной к Татарскому городищу.

А в 2022 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать около 6,7 километра автодорог, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Ранее сообщалось, что в Андроповском округе Ставрополья открыли движение по новому мосту на дороге «Кавказ»-Водораздел-Казинка. Губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram написал, что это масштабный и важный проект – работа над ним шла три года.