19:05, 3 января 2022 года

Новый детский сад в Кисловодске откроется в январе 2022 года

В Кисловодске на улице Заозерной уже в январе 2022 года малышей встретит новый детский сад на 280 мест. Как написал в своем Instagram глава города-курорта Евгений Моисеев, работы в образовательном учреждении уже полностью завершены. В детском саду обустроили общие помещения, преподавательские, бассейн, пищеблок и столовую.

«Детский сад будет современным, мы построили для ребят бассейн, уютные помещения и прекрасные детские площадки с игровыми зонами. Важно, что с введением в эксплуатацию нашего нового детского сада, мы практически избавимся от очереди, а с строительством детского сада на улице Фоменко и введением ясель на улице Велинградской, полностью уйдем от этой проблемы», - написал градоначальник.

Он также подчеркнул, что к сентябрю планируется достроить и школу на 1000 мест. Это образовательное учреждение и новый детсад станут основой целого нового жилого микрорайона.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказывал о ситуации с магистралью от Кисловодска до Черноморского побережья.