08:34, 30 декабря 2021 года

Схема движения транспорта в Ставрополе временно изменится на Новый год

На Новый год в Ставрополе приостановится движение транспорта по нескольким улицам. Соответствующее постановление подписал глава краевой столицы Иван Ульянченко. Эта мера необходима для обеспечения безопасности дорожного движения, пояснили в пресс-службе администрации города. В местах ограничений установят информационные панно, указатели и дорожные знаки. Также выставят автомобили заграждения.

Так, с 6 часов 31 декабря до 6 часов 1 января нельзя будет проехать по улице Михаила Морозова на участке от улицы Артема до Маршала Жукова, а также по улице Маршала Жукова - от улицы Ленина до Дзержинского. Объезжать эти участки предлагают по улицам Ленина, Артема, Дзержинского, проспекту Октябрьской Революции, Карла Маркса.

С 20 часов 31 декабря до 6 часов 1 января движение приостановится по улице Артема - от Ленина до Дзержинского, а также по улице Морозова - от Пушкина до Артема и улице Дзержинского - от Пушкина до проспекта Октябрьской Революции, Проспекту Октябрьской Революции - от улицы Дзержинского до проспекта Карла Маркса, улице Кавалерийской - от Дачной до Дзержинского, улице Советской - от проспекта Октябрьской Революции до улицы Булкина, улице Булкина - от Советской до Дзержинского, проспекту Российскому - от улицы Западный обход до Тухачевского. Эти же ограничения касаются и городского транспорта и троллейбусов № 1, 2, 4, 9.

Объезжать эти участки предлагают по улице Дзержинского на участке от Льва Толстого до Пушкина, улице Пушкина, Ленина, Комсомольской, Голенева, проспекту Карла Маркса - от проспекта Октябрьской Революции до улицы Голенева, улице Шпаковской, Западный обход, Тухачевского, Рогожникова.

Ранее сообщалось, что в период продолжительных зимних праздников на Ставрополье обеспечат общественную безопасность. Об этом говорилось на заседании краевой антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Владимир Владимиров.