10:15, 28 декабря 2021 года

Школьный турнир по киберспорту пройдёт в Ставрополе

В Ставрополе филиал РТУ МИРЭА проведет городской турнир по киберспорту среди школьных команд. Поддержку соревнованиям окажет Федерация киберспорта России. Интересно, что впервые организатором выступит кафедра информационных технологий филиала, имеющая собственную сильную команду из числа студентов.

Старт квалификационному отбору дадут 24 января, а сами состязания пройдут в марте. Школьники поборятся за звание лучших по двум дисциплинам: СS:GO и Dota2. Подать заявку на участие можно на официальном сайте филиала http://stavropol.mirea.ru/11734.

«В филиале уделяется много внимания киберспорту, у нас довольно сильная команда по CS:GO. Киберспорт учит ребят аналитическому мышлению и организованности, и что не менее важно - работать в команде», - отметила директор филиала Елена Дискаева.

Победителей городского турнира ждут денежные призы и ценные подарки. Кроме того, для команды, занявшей первое место, пройдет онлайн мастер-класс в столичном Центре киберспорта РТУ МИРЭА.

Ранее отдел дополнительно образования филиала РТУ МИРЭА в Ставрополе анонсировал запуск образовательной программы по подготовке кадров для киберспортивной индустрии. Она будет включать курс лекций и видеоуроков, ориентированных на углубленное изучение основ киберспорта. Пройти курсы смогут не только студенты смежных IT-специальностей, но и будущие абитуриенты. Старт образовательной программы запланирован уже в новом учебном году.