15:57, 26 декабря 2021 года

Школьница из Ставропольского края выступила во Всероссийском мюзикле «ZUMER»

Школьница из Ставропольского края Полина Атаева приняла участие в первом в стране детском иммерсивном мюзикле «ZUMER». Он был создан Российским движением школьников совместно с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters и музыкальной академией Игоря Матвиенко М.А.М.А. Премьера состоялась в середине декабря в Москве на площадке «ARTPLAY».

Сюжет истории такой: однажды мальчик, увлеченный компьютерными играми, скачивает приложение «Zumer». Там он создает свой виртуальный аватар, который обретает физическую форму. Виртуальные проблемы становятся реальными, героям предстоит решить их, чтобы вернуться в реальную жизнь.

К слову, в масштабном проекте принимали участие 84 ребенка из разных регионов стран, прошедшие серьезный отбор. Полина рассказала, что попала в число счастливчиков случайно - подала заявку за 1,5 часа до конца дедлайна.

«Потом узнала, что прошла конкурсный отбор. Родственники и я были просто в шоке. За неделю до премьеры прилетела в Москву на репетиции», - поделилась школьница.

Полине посчастливилось выступать на одной сцене с известными артистами, включая Родиона Газманова и Анастасию Стоцкую. Это был не просто путь - репетиции длились около десятки часов! В итоге за максимально короткие сроки команда профессионалов, в которую вошли исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, музыкальный продюсер Елена Кипер, директор «Артмастерс» Борислав Володин и продюссер и композитор Игорь Матвиенко, создала уникальный проект и провела несколько показов. Гостем одного из них стал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Я благодарна своим родителям, команде РДШ и всем причастным, что получила такой колоссальный опыт!», - отметила Полина Атаева.