17:56, 26 декабря 2021 года

Фестиваль авторской песни «Живая душа» прошёл в онлайн-режиме

Городской открытый фестиваль авторской песни «Живая душа», основанный десять лет назад в Невинномысске, в этот раз провели в онлайн-формате. На суд жюри было прислано более 100 заявок от солистов и творческих коллективов. В конкурсе участвовали в общей сложности 147 бардов и поэтов.

География нынешнего фестиваля была разнообразна. Активно заявили себя жители Москвы, конкурсанты из Медногорска, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Чистополя, Тулы, Орла, Нижегородской области, Ставрополья, Волгодонска, Санкт-Петербурга, Балашихи, Твери. Сочи, Армавира, Краснодара и т.д. Были даже участники из Израиля.

Как рассказала организатор фестиваля, Наталья Полина, свое творчество представили Клуб авторской Песни «Три в одном» из города Ногинска (Московская область) клуб самодеятельной песни «Бакен-Барды» из Магнитогорска, Клуб студенческой песни «КСП из МИРЭА» (Российский технологический университет), другие творческие объединения.

Поэтическая номинация была представлена произведениями тридцати стихотворцев. Лучшие из лучших отмечены дипломами.

В номинации «Песня о Невинномысске» отличились не только авторы из моногорода, но и жители других населенных пунктов страны.

В то же время невинномысцы, по давней традиции, проявили свои способности во всех номинациях, продемонстрировав высокий уровень поэтического мастерства, исполнительского искусства, авторского видения жанра.

Все, кто отправил заявки на фестиваль, получат от организаторов на память дипломы участников. Барды, поэты, самодеятельные коллективы, продемонстрировавшие самые яркие, запоминающиеся выступления, удостоены дипломов лауреатов творческого конкурса.

А. ИВАНОВ