14:49, 23 декабря 2021 года

Владимир Путин: В борьбе с пандемией региональные власти не боятся принимать сложные решения

Сегодня в ходе пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин отметил, что в борьбе с пандемией региональные власти не боятся принимать сложные решения.

«Руководители регионов проявили себя в высшей степени ответственно, не боялись брать на себя сложных решений. Со своей стороны правительство, федеральный центр всегда оказывал поддержку тем регионам, которые нуждались в поддержке со стороны бюджета», - заметил глава государства.

Между тем в Ставропольском крае благодаря договорённостям губернатора Владимира Владимирова были налажены поставки кислорода. Накануне очередная партия прибыла из Азербайджана. Об этом глава края сообщал на своей официальной странице в Instagram.

Этот вопрос он поднял и на пресс-конференции в Москве. Владимир Владимиров подчеркивал: в следующем году все больницы региона будут обеспечены кислородными газификаторами. Кроме того, благодаря инвесторам в крае запустили собственные линии производства - в 2022 году планируют производить порядка 20 тонн кислорода в сутки.

«СП» также рассказывала, что в период пандемии депутаты Думы Ставропольского края вместе с волонтерами поддерживают жителей и медиков. Например, регулярно они передают врачам «красной зоны» продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты, медикаменты.