15:07, 21 декабря 2021 года

Юрий Чайка принял участие в акции «Ёлка желаний» на Ставрополье

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО округе Юрий Чайка принял участие в акции «Елка желаний» на Ставрополье. С новогодней елки в правительстве края он снял открытку с желанием шестилетнего Данияла Эндреева из Кабардино-Балкарской Республики. Мальчик из многодетной семьи мечтал о велосипеде и уже получил долгожданный подарок от полпреда.

«Новый год – это праздник, когда исполняются самые заветные желания. У Данияла оно, благодаря этой замечательной акции, сегодня сбудется. Мы тоже возлагаем на 2022 год большие надежды. Они связаны с теми усилиями, которые мы прилагаем в разных сферах экономики нашего региона с одной главной целью – чтобы люди на Северном Кавказе жили лучше», - отметил Юрий Чайка.

Сестры Данияла тоже не остались без подарков. От имени Юрия Чайки их передал главный федеральный инспектор по КБР Тимур Макоев.

Напомним, старт Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» на Ставрополье дал губернатор Владимир Владимиров. Мечты детей будут осуществляться до 28 февраля. Акция проходит в регионах СКФО в рамках проекта «Мечтай со мной», входящего в президентскую платформу «Россия-страна возможностей».