13:07, 18 декабря 2021 года

Ледовый каток впервые открылся в Кисловодске

Каток под открытым небом открылся в Кисловодске. Площадка размером 40 на 20 метров покрыта искусственным льдом, который не тает даже при плюс пятнадцати. Планируется, что работать каток будет до апреля.

Как сообщили в правительстве края, ледовая арена расположена на проспекте Победы, напротив здания администрации. Рядом сооружен шатер, в котором находятся прокат коньков, раздевалки и кафетерий.

Первыми на лед вышли игроки кисловодского хоккейного клуба «Нарзан». Бронзовые призеры первенства Ставрополья отметили очень хорошее качество льда. Праздничную атмосферу желающим прокатиться создавали Дед Мороз и Снегурочка. От организаторов детям из малоимущих семей вручили 400 билетов на сеанс бесплатного посещения катка.

«Для жителей и гостей мы подготовили ежедневную праздничную программу - от ярмарки мастеров на Курортном бульваре, концерта с открытием главной городской елки до благотворительных акций», - отметил и.о. главы Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров дал старт Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» на Ставрополье.