20:34, 17 декабря 2021 года

Животноводы Ставрополья получат 91,5 миллиона рублей субсидий на покупку корма

Аграриям Ставрополья возместят часть затрат на приобретенные корма в молочном животноводстве, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Животноводы края получат 91,5 миллиона рублей. Уже разработано постановление краевого правительства, утверждающее порядок предоставления субсидии

Ранее председатель Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о выделении из федерального резервного фонда 10 миллиардов рублей на компенсацию части затрат на приобретенные кормов в молочном животноводстве. Принятые на федеральном уровне меры поддержки позволят стабилизировать ситуацию в отрасли животноводства, сохранить поголовье и уровень производства молока и молочной продукции в регионах.

«Субсидией смогут воспользоваться все сельхозтоваропроизводители, за исключением личных подсобных хозяйств, которые приобретали корма для молочного животноводства. Компенсация части затрат составит до 50 процентов», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье один из старейших в стране племенных заводов СПК племзавод «Восток» Степновского округа отметил вековой юбилей. От имени губернатора Владимира Владимирова и регионального минсельхоза глава аграрного ведомства края Владимир Ситников поздравил коллектив с праздником.