19:32, 17 декабря 2021 года

Врач ставропольского онкодиспансера получила престижную награду на всероссийском конкурсе

В Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» прошло награждение победителей конкурса имени академика А.И. Савицкого. В четверке финалистов в номинации «Лучший радиолог» - главный внештатный специалист министерства здравоохранения РФ в СКФО Владислава Бумагина.

Врач более 26 лет в профессии. В Ставропольском краевом онкологическом диспансере она руководит отделением радиотерапии № 1. Как рассказали в медицинском учреждении, благодаря активному участию Владиславы Олеговны здесь внедрены и успешно применяются последние инновации в лучевой терапии.

«Сегодня мы видим, что онкологическая помощь становится более доступной и более качественной. В этом огромная заслуга врачей-онкологов, которых мы сегодня чествуем», – подчеркнул на награждении заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

Отметим, что престижная профессиональная награда вручается за вклад в развитие онкологической помощи. Идейные вдохновители премии – генеральный директор НМИЦ радиологии Министерства здравоохранения РФ, президент Ассоциации онкологов РФ, академик РАН Андрей Каприн и врач-онколог высшей категории, специалист по лекарственной терапии злокачественных опухолей Сергей Тюляндин.