19:41, 7 декабря 2021 года

Кисловодск и ряд областных центров свяжут новые железнодорожные маршруты

12 декабря в 00:00 по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится новый график движения пассажирских поездов на 2021/2022 годы. Так, в расписании в границах Северо-Кавказской железной дороги предусмотрено курсирование 189 пар поездов дальнего следования. Среди них: семнадцать пар дневных поездов «Ласточка», шесть пар двухэтажных составов. Напомним, СКЖД проходит по территории одиннадцати субъектов РФ, в числе которых Ставропольский край.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций магистрали, график движения составлен таким образом, чтобы максимально удовлетворить спрос пассажиров на наиболее востребованных маршрутах. Еще одна заявленная цель: повышение эффективности использования подвижного состава и пропускных способностей инфраструктуры холдинга "РЖД". Некоторые поезда изменили маршрут следования, также в расписании появились новые составы. Это позволит клиентам "РЖД" выбрать удобные варианты передвижения железнодорожным транспортом.

Например, с 12 декабря назначены новые поезда Нижний Новгород – Кисловодск, Белгород – Кисловодск. Кроме того, назначен состав Екатеринбург – Кисловодск. Он будет ходить через станцию Волгодонская.

В то же время ряд поездов поменяет вокзал прибытия и отправления в Москве. С Павелецкого железнодорожного узла вместо Курского вокзала будет отправляться, в частности, пассажирский состав Москва – Кисловодск.

А. ИВАНОВ