20:19, 6 декабря 2021 года

Более тысячи социально значимых объектов на Ставрополье подключили к бесплатному интернету

В Ставропольском крае бесплатным интернетом обеспечено более тысячи социально значимых объектов. Такая работа ведется в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

В 65 малых населенных пунктах края появилась техническая возможность обеспечения жителей и организаций, в том числе социально значимых, широкополосным доступом к интернету, сообщили в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи.

«На 2021 год у нас было запланировано подключение к интернету 1001 социально значимого объекта. Ко всем из них проложена необходимая телекоммуникационная инфраструктура. Специалисты завершили пуско-наладочные работы для подачи трафика», — отметил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

Ранее сообщалось, что на региональном уровне губернатором Владимиром Владимировым утвержден паспорт проекта «Умные города Ставропольского края». К 2024 году «умными» станут пять городов: Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки.