18:17, 28 ноября 2021 года

Декада инвалидов пройдёт на Ставрополье

В начале декабря в рамках декады инвалидов учреждения культуры Ставрополья наметили провести серию тематических мероприятий. Государственные и муниципальные учреждения культуры примут участие в форуме-фестивале «StavКультура без границ» и фестивале инклюзивных инициатив «Творческий иммунитет».

Тифлотурне «Культура Ставрополья в 3D-миниатюре» проведет Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Ставропольская централизованная библиотечная система подготовила программу толерантности и добра «Мир один на всех». Красно-гвардейский и Пятигорский краеведческие музеи наметили акцию «Музей для всех». В Доме культуры поселка Нижнеподкумского состоится вечер «Спешите делать добро». Социально-культурный центр Апанасенковского района организует фестиваль художественного творчества инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь». Благотворительная акция - чествование на дому «Протяни руку помощи» пройдет в поселке Чограйском.

Левокумский дом-интернат для престарелых и инвалидов и отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Левокумского комплексного центра социального обслуживания населения подготовили выездную концертную программу «Пусть наша доброта согреет ваши души». В Кисловодске юным получателям социальных услуг их сверстники – читатели городской библиотеки покажут кукольный спектакль «Маша и Колобок». В центральной городской библиотеке Невинномысска гости встретятся на акции «За равные возможности». Программа «Встреча друзей» «Мы за чаем не скучаем» пройдет в районном Дворце культуры села Александровского.

Эти и многие другие мероприятия декады призваны средствами культуры привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Декада инвалидов»
Газета «Ставропольская правда»
3 декабря 2021 года