08:42, 23 ноября 2021 года

Подъездные пути обустроят к будущей школе в Ставрополе

В Ставрополе на улице Федеральной, 25 строится новая школа на 990 мест. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в разгаре разработка котлована под фундамент школы, продолжается устройство буронабивных свай и подпорных стен. На объекте побывал глава краевой столицы Иван Ульянченко во время очередного объезда города.

«Появление нового социального объекта в микрорайоне позволит комплексно развивать всю прилегающую инфраструктуру. Одним из этапов этого развития станет обустройство современных подъездных путей и пешеходных связей», - прокомментировал градоначальник.

Так, в настоящее время государственную экспертизу проходит проект на строительство и реконструкцию дорог по бульвару Зеленая Роща, улицам Федеральной, Добровольной, В. Духина, Серафимовской, Спокойной и Любимой. Здесь появятся новые дороги и тротуары, велосипедные дорожки, дождевые канализации, линии наружного освещения и остановки общественного транспорта.

Само образовательное заведение будет состоять из восьми блоков – начальной школы, спортивных сооружений, учебных и лабораторных классов, помещений для изучения технологий, столовой, медицинского блока, актового зала и административной части.

Ранее сообщалось, что одной из ключевых тем прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, которая прошла 26 октября, стал ремонт дорог.