20:52, 18 ноября 2021 года

В Невинномысске за два года заменили 46 лифтов

В Невинномысске в течение двух лет заменили 46 лифтов в двадцати одном многоквартирном доме. Проект по замене подъемников, отслуживших более 30 лет, стартовал в 2019 году по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Работы выполняются в рамках реализации госпрограммы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края».

- В ходе работ демонтируют старый лифт со всеми датчиками, заново установят закладные детали, направляющие кабины, противовесы. На каждом этаже устанавливают новые двери самого лифта. В машинном помещении заменяют входную дверь огнестойкой, а также люк, лебедку, шкаф управления. Предусмотрено обновление и силового кабеля, - рассказал на своей странице в Instagram глава Невинномысска Михаил Миненков. Он также подчеркнул, что после завершения ремонта всегда проводятся необходимые отделочные работы.

Как проинформировали в пресс-службе администрации Невинномысска, в 2022 году в десяти жилых многоэтажках моногорода заменят еще 27 лифтов.

Все новые подъемники имеют плавный ход, повышенную точность остановки, комфортабельную кабину, пониженную шумность. Еще одна особенность лифтов: они оснащены антивандальным зеркалом, предусмотрены также функции для слабовидящих и слабослышащих.

А. ИВАНОВ