09:16, 18 ноября 2021 года

Основные модули «Умного города» растиражировали в Ставропольском крае

Основные модули цифровой платформы «Умный город» растиражированы во всех муниципалитетах Ставрополья. Как сообщили в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра по Ставропольскому краю, госкорпорация «Росатом» открыла 33 округам доступ к пяти модулям: Проблемы, Голосование, Учреждения, Полиция, Округа.

С помощью платформы жители и гости края могут сообщить о дорожных проблемах, мусоре, поломках в системе ЖКХ, бродячих и бездомных животных. Также можно принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий и многое другое. С этой недели муниципалитеты приступают к наполнению модулей информацией и корректировке своих внутренних регламентов по работе с платформой.

Ранее губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram сообщал, что село Верхнерусское Шпаковского округа Ставрополья в прошлом году победило в номинации «Умный город» всероссийского конкурса на лучшую муниципальную практику. В итоге был выделен федеральный грант, который потратили на организацию уличного освещения.