14:56, 17 ноября 2021 года

Медики «красной зоны» Ипатовской райбольницы на Ставрополье получили продуктовые наборы

Председатель Думы СК Николай Великдань во время рабочей поездки в Ипатовский округ Ставрополья передал продуктовые наборы медикам местной районной больницы. Такая поддержка в рамках волонтерских акций «Спасибо врачам» и «Доброе сЕРдце» адресована сотрудникам, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией. Всего медикам «красной зоны» больницы передано 43 продуктовых набора.

Как сообщил главный врач больницы Юрий Тимошенко, сейчас для больных полностью перепрофилировано инфекционное отделение медучреждения, а также частично терапевтическое и хирургическое отделения. В общей сложности на их базе развернута 71 ковидная койка. Загруженность «красной зоны» составляет до 90 процентов.

Николай Великдань поблагодарил медиков. И отметил, что ситуация по-прежнему сложная.

«Врачи, как на передовой, сражаются с опасной инфекцией. Сейчас в Думе края завершается работа над бюджетом на будущий год, и развитие здравоохранения остается одним из главных приоритетов при формировании расходов. Но и каждый из депутатов своими силами сейчас может и должен поддержать медиков. Сегодня в волонтерскую работу включаются все больше наших коллег», – отметил председатель Думы края.

Ранее сообщалось, что во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 26 октября, прозвучало, что на Ставрополье волонтеры снова будут оказывать помощь населению в пандемию.