09:56, 16 ноября 2021 года

Световые инсталляции заменят фонтаны в Ставрополе зимой

В скором времени в Ставрополе начнут установку световых инсталляций. Объекты будут украшать городские улицы зимой вместо фонтанов. Так, каскады «Волна» на Александровской площади заменят три 70-метровые металлические конструкции. Вместо фонтана «Ангел» в небо устремятся 28 световых струй. А световая инсталляция на Крепостной горе в диаметре достигнет 20 метров. Подобные композиции разместятся на площади Святого князя Владимира, в скверах на улице 50 лет ВЛКСМ и проспекте Юности.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, за последние пять лет число фонтанов в Ставрополе увеличилось с 17 до 24. Прежде чем украшать объекты к зиме, специалисты провели их консервацию. Они демонтировали насадки и форсунки, слили воду, промыли систему подачи воды специальными составами и просушили её. Фасадные элементы загерметизировали, чтобы обеспечить сохранность всех приборов в морозную погоду.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. В центре внимания – объекты инфраструктуры, социальной сферы и благоустройства.