09:49, 15 ноября 2021 года

Входную группу исторического здания музея модернизировали в Ставрополе

В Ставрополе модернизировали входную группу государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Работы в здании, которому около 150 лет, проводились с осторожность, чтобы не навредить историческому облику.

Специалисты демонтировали металлические конструкции, которые остались от предыдущих перестроек. Установили новые декоративные решетки с информационными медальонами. Потолок подшили, заменили фриз на покрытии. Для безопасности посетителей провели освещение. На стенах появились картинные штампы с видами старого города.

Обновить входную группу музея поручил градоначальник Иван Ульянченко после начала работы выставки «История Ставрополя: из прошлого в будущее». Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, экспозиция открылась 25 сентября и почти за два месяца собрала сотни людей всех возрастов и из разных уголков страны.

Ранее на своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров рассказывал о наследии архитектора Эммануила Ходжаева.