12:42, 12 ноября 2021 года

Новую экскурсионную программу для туристов из других регионов готовят в Железноводске

Как ранее сообщала «СП», в рамках соглашения между Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией и администрацией Железноводска был разработан первый железнодорожный туристический маршрут «Волшебный мир Пятигорья» из Ростова-на-Дону на ретро-поезде. Первые туристы из Ростова-на-Дону уже посетили Железноводск, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Теперь город-курорт начал подготовку экскурсионной программы для туристов, прибывающих с других регионов на туристических автобусах. Первым станет регулярный двухдневный автобусный тур из Ростова-на-Дону «Железноводск - город будущего и милые традиции Кисловодска».

Экскурсионная программа будет включать посещение мастер-классов по изготовлению сувениров, интерактивной театрализованную программу музея Льва Толстого и многое другое.

«Туристический интерес к нашему городу растёт, и наша задача создавать удобные и комфортные условия для всех видов туризма, в том числе экскурсионного. Резкое увеличение числа гостей нашего курорта, помимо отдыхающих в санаториях, говорит о росте экскурсионной привлекательности Железноводска», - отметил глава курорта Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что курортный сбор на Ставрополье помогает развитию городов КМВ.

«К нам едут, едут, едут...»
Газета «Ставропольская правда»
13 ноября 2021 года