16:31, 10 ноября 2021 года

Депутат Александр Кузьмин: Прививаться необходимо обязательно

Депутат Думы Ставропольского края, член фракции партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин высказал свое мнение по поводу вакцинации против коронавируса. По словам депутата, прививаться необходимо обязательно, но насильно заставлять прививаться людей нельзя.

«Это и моя позиция, и партии «Справедливая Россия». Но я уверен, что прививаться нужно. Позволю себе вернуться к советским временам. В Советском Союзе никто не спрашивал, прививаться ли нам от кори, дифтерии, коклюша и других болезней. Привились и пошли! И мы даже не знали, что есть такие страшные болезни. Сейчас новая болезнь, новые ситуации, новые вызовы. Я думаю, что мы победим коронавирус. Но прививаться нужно обязательно!» - отметил депутат.

Он также прокомментировал введение в регионе системы QR-кодов для вакцинированных.

«Что касается кодов, это вопрос очень сложный. Но еще раз повторю: та ситуация, которая сложилась у нас с количеством привитых не только в Ставропольском крае, но и по всей России - этого катастрофически недостаточно для того, чтобы выработался коллективный иммунитет. Поэтому, конечно, нужно вводить какие-то ограничения для тех, кто не желает прививаться», - сказал Александр Кузьмин.

Напомним, по поручению главы края Владимира Владимирова в крае был ужесточен контроль за системой QR-кодирования вакцинированных. Глава региона подчеркнул: случаев, связанных с внесением в базу данных непривитого человека, не зафиксировано. Но уже возбуждено три уголовных дела, связанных с подделкой сертификатов.