19:55, 9 ноября 2021 года

Ставропольские школьники побывали на экскурсиях в Москве и Санкт-Петербурге

Более 200 одаренных школьников со всех округов края благодаря региональному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура» стали участниками культурно-просветительских программ. Это дало им возможность побывать на экскурсиях в Москве и Санкт-Петербурге

Дети посетили известные музеи Льва Толстого, Антона Чехова, Российский национальный музей музыки, Третьяковскую галерею, побывали на Красной площади в Москве. А в Санкт-Петербурге в экскурсионную программу вошло посещение Казанского собора, Спаса на Крови, Эрмитажа, Русского музея, а также знакомство с крейсером «Аврора» и Петропавловской крепостью.

«Хорошо, что в нашей стране развивается национальная программа детского туризма, и приятно, что ставропольские школьники входят в число самых одаренных детей России. Думаю, что такие поездки станут мощным мотиватором для юных талантов, чтобы развиваться и завоевывать новые вершины», - прокомментировал участие детей округа в региональном проекте «Талантливые люди» глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что школьники и студенты Ставрополья перейдут на дистанционное обучение после каникул до 15 ноября.