18:48, 7 ноября 2021 года

Юный пианист из Ставрополя стал участником шоу «Вундеркинды» 

Участником шоу «Вундеркинды», которое стартовало на телеканале «Пятница», стал 11-летний пианист из Ставрополя Эмиль Волков. Он удивил зрителей и ведущих тем, что сыграл четыре музыкальных такта со скоростью 1000 нот в минуту.

Отметим, что в программе участвуют две команды – звезды отечественного шоу-бизнеса и дети. По правилам проекта артисты должны угадать, в чем же особенно силен ребенок. Если ответ неверный, команда детей получает денежный приз. Курирует процесс и следит, чтобы все было честно, ведущий Роман Каграманов.

В выпуске, где демонстрировал свой талант Эмиль, его соперниками стали Лариса Долина и Артур Бабич. Им мальчик рассказал, что учится в Ставропольском президентском кадетском училище, его главный кумир - это отец. Врослые не смогли угадать, в каком виде искусства силен Эмин, поэтому парень смог выиграть для своей команды две тысячи рублей.

К слову, Эмиль с шести лет играет на фортепиано. «Ставропольская правда» не раз сообщала своим читателям об успехах ребёнка. Впервые это имя прозвучало на всю Россию во время телевизионного конкурса «Синяя птица», где Эмиль, будучи семилетним ребёнком, вошёл число победителей. За плечами нашего одаренного земляка ещё много побед. Эмиль стал победителем Всероссийского фестиваля «Где рождается искусство» и конкурса детского и юношеского творчества «КТК — талантливым детям».