15:38, 4 ноября 2021 года

В Ставрополе 4 ноября проходит «Ночь искусств»

Сегодня в Ставрополе стартовала Всероссийская акция «Ночь искусств». Провести ее можно на одной из множества культурных площадок. Так, например, в краевом музее изобразительных искусств состоится концерт эстрадной группы «Nev Tone» концертно-творческого объединения «Аккорд».

«В исполнении солиста ансамбля «45-я Параллель» Петра Лобача прозвучат разножанровые композиции. В программе легкая эстрадная музыка, саундтреки из известных фильмов и немного классического репертуара», - рассказала корреспонденту «Ставропольской правды» заместитель директора по творческой работе и концертной деятельности творческого объединения «Аккорд» Оксана Бочарова.

Кстати, коллективы «Аккорда» будут выступать еще на двух площадках. В Ставропольском музейно-выставочном комплексе «Россия - Моя история» встречать гостей будет новая инструментальная группа «Парафраз», а музей П. М Гречишкина заполнит классическая музыка в исполнении квартета «Кантабиле».

Отметим, что в нынешнем году Всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате. А пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хештегами #мывместе #мыедины и #россияобъединяет.