11:21, 4 ноября 2021 года

Онлайн-мероприятия пройдут в Ставрополе в День народного единства

День народного единства в 2021 году жители Ставрополя отметят в онлайн формате. Это связано с вынужденными ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Так, Библиотека-филиал № 4 разместит на своей странице в Instagram познавательный пост «История в лицах: герои Смутного времени». Филиал № 10 проведет виртуальный экскурс «Подвиг Минина и Пожарского в картинах художников». Видео-публикацию «Победа, сохранившая святую Русь» можно увидеть на странице филиала № 11. Филиал № 15 проведет видео-марафон «Примером сильны и духом отважны».

Детская школа искусств проведет онлайн-викторину «Мы разные. Мы Россия». На вопрос – что такое единство, ответят в видеодискуссии на странице городской школы искусств № 2. А ребята из музыкальной школы № 1 подготовят музыкальное поздравление «Россия – Родина моя».

Для любителей интеллектуальных тестов на странице Центра молодежных проектов «Трамплин» пройдет спецпроект «Самый народный тест». В рамках фестиваля национальных культур «Этно-город» горожане смогут присоединиться к флешмобу «Вместе мы – Россия!» и к мастер-классу по приготовлению национального блюда с розыгрышем приза.

Напомним, ранее с Днём народного единства ставропольцев поздравлял губернатор Владимир Владимиров.