14:41, 4 ноября 2021 года

Команда бойцовского клуба «Медведь» успешно выступила в Кисловодске на турнире по грепплингу

В конце октября воспитанники бойцовского клуба «Медведь» из Нефтекумского округа выступили в Кисловодске на открытом межрегиональном турнире по грэпплингу. Соревнования собрали более 280 участников - представителей 26 команд регионов СКФО. Все они - члены Федерации грэпплинга России, Федераций единоборств, клубов и школ боевых искусств.

По итогам турнира 13 воспитанников «Медведя» завоевали чемпионские пояса и денежные призы. Так, Акбарт Гаджиакбаров награждён дипломом «За самую быструю схватку». Он победил соперника болевым приёмом за пять секунд. Другой воспитанник клуба Саидбег Абдурахимов одержал победу над действующим чемпионом мира со счётом 5:0. Таким образом, в общекомандном зачете «Медведи» заняли второе место.

«На церемонии открытия турнира старший судья, обращаясь к участникам, отметил, что в финале встречаются сильнейшие и только спортивная удача, выделит одного в качестве чемпиона. Поблагодарил тренеров за развитие и воспитание молодежи, и пожелал им стойкости, истинного взаимоуважения и успехов в карьере», - рассказали представители нефтекумской сборной.