14:07, 3 ноября 2021 года

Выбираем ветровку на осень

Идеальная куртка на демисезон – это конечно же ветровка. Отлично спасает во время дождя и сильного ветра. Такая погода частый гость в осенний период. Ее можно носить на каждый день, на тренировки, встречи с друзьями и ощущать себя максимально комфортно.

В тренде не только элегантные тренчи. Но и более спортивные и динамичные ветровки.

Как выбрать практичную, но в то же время модную ветровку? Лучшие ответы только для вас.

Правила выбора женской ветровки на осень

Воздухопроницаемость

Большинство моделей женских ветровок легко пропускают воздух, так как они созданы из легких тканей. Подойдут для прогулок прохладными, летними вечерами. Но для дождливых, холодных дней лучше подобрать более утепленный вариант. Такая ветровка подарит приятное ощущение уюта и тепла даже в сырую погоду.

Водонепроницаемость

Не хотите мокнуть под дождем? Тогда делайте ставку на ветровки из водоотталкивающих материалов. Они отлично заменяют дождевик во время ливня и не впитывают влагу. Их даже не придется сушить по возвращению домой.

Качество пошива

Если вы в поиске ветровки на несколько сезонов отдавайте предпочтение моделям авторитетных брендов. Качество пошива куртки прямым образом влияет на ее износоустойчивость.

Перед покупкой стоит провести небольшой осмотр модели, которая вам понравилась. Обратите внимание на швы, крой, фурнитуру, материал. Если что-то вызывает сомнения, лучше отказаться от подобной покупки.

Еще одна полезная деталь – наличие капюшона. Он позволит спрятаться от непогоды и чувствовать себя комфортно и защищенно.

Правильный размер

Для комфортной носки рекомендуем покупать ветровку на размер больше, чем вы привыкли носить. Под низ вы сможете надеть теплый свитер. И чувствовать свободу движений. Ветровка не должна слишком облегать фигуру.

Разнообразие материалов

Женские ветровки на осень в основном создают из разнообразных синтетических тканей. Самыми популярными из них являются полиэстер, флис и нейлон.

Куртка с флисовой подкладкой однозначно понравится тем, кто живет в регионах с прохладной, сырой погодой. Нейлоновая ветровка «не боится» даже сильного ветра. Куртки из полиэстера более легкие и мягкие, чем модели из других материалов.

Но наконец перейдем к самому приятному, модному и стильному.

Как носить женские ветровки и выглядеть красиво.

Женская куртка-ветровка + кроссовки

Для исполнения этого лука нам понадобятся: яркая ветровка и белые кроссовки. Добавим также черные легинсы или темные джинсы и светлую водолазку. Можно поиграть с цветами и выбрать небольшую сумку или рюкзак насыщенного оттенка. Такой образ однозначно раскрасит серые, осенние будни. И смотрится абсолютно беспроигрышно.

Белая ветровка + юбка миди

Складываем следующий стильный пазл: белоснежная ветровка, черная юбка прямого кроя, ботинки на шнуровке. Динамично, но не без доли женственности. Идеально для современных девушек. Чтобы поставить точку в луке, можно выбрать спортивную сумку, объемный шарф и светлую шапочку.

Ветровка + широкие брюки

Может быть стоит наполнить жизнь чертами футуризма? Следующий лук создан именно с таким настроением. Собираем аутфит: черная ветровка, широкие нейлоновые брюки, обуви с острыми носками и длинный шарф. Кстати шарф можно небрежно набросить на плечи или же завязать красивым узлом.

Ветровка + короткая юбка

Вернемся к винтажу и популярному сегодня тренду на моду 90-х. Формируем следующий лук: куртка в стиле колор-блок, высокие грубые ботинки, короткая юбка А-силуэта. И не забываем про теплые колготки. Для осеннего образа можно выбрать не только монохромные модели, но и яркие, с принтами.

Ветровка + легкая юбка

Можно ли создать женственный образ с ветровкой? Конечно, да и мы вам это докажем и покажем. Что нам нужно для этого? Воздушная юбка, теплые колготки, кроссовки из кожи и ветровка в тон к общей гамме. Под куртку можно смело надеть пастельный лонгслив или же однотонную рубашку. Спортивная сумка будет здесь к месту.

Теперь вы знаете не только как выбрать ветровку, но и как вписать ее в разные по настроению образы. Сделайте осень яркой, стильной и непосредственной.