14:51, 2 ноября 2021 года

В Ставрополе проверили готовность коммунальной техники к зиме

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил готовность коммунальных служб города к снегопадам. В пресс-службе мэрии сообщили, что для посыпки дорог заготовили 42 тысячи тонн противогололедных материалов, кроме того, на службу выйдут более сотни единиц техники.

В зимний сезон дорожники перейдут на круглосуточный режим работы. Для их бесперебойной и комфортной работы подготовлены помещения для отдыха, разогрева и приема пищи, необходимые предметы быта.

«У нас более 220 километров городских дорог на обслуживании, сотни километров тротуаров и 549 остановочных павильонов. В трех районах города составлены графики дежурства смен, назначены ответственные, утверждены маршруты движения и схемы оповещения персонала предприятий в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - прокомментировал Иван Ульянченко.

Напомним, 26 октября на Ставрополье состоялась прямая линия губернатора Владимира Владимирова. С жителями края глава региона обсудил ряд актуальных вопросов. В том числе – уборку и вывоз опавшей листвы.