15:57, 2 ноября 2021 года

Эксперт: То, как власти Ставрополья помогают волонтёрам, – результат правильных выводов

Региональное отделение партии «Единая Россия» координирует работу волонтеров, которые сегодня объединились для помощи медикам и пациентам в рамках борьбы с коронавирусом. При этом власти региона оказывают большую поддежку добровольцам. Подробнее об этой инициативе «Ставропольская правда» уже сообщала. Как справедливо заметила депутат Госдумы, первый зампред комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева, помощь властей лишней не бывает.

«Хорошо, когда к поддержке волонтеров удается привлечь и частные структуры. Топливная карта – хорошее подспорье для волонтеров. Довезти врача до пациента – это большое дело, особенно когда пациентов много, а расстояния большие. Если вопрос с оплатой бензина будет решен, добровольцев может стать больше. В общем, региональные власти тут движутся в правильном направлении», – приводит слова спикера федеральная сеть «Клуб регионов».

Депутат также высоко оценила оперативность в организации работы волонтеров.

«То, как власти сейчас помогают волонтерам, - результат правильных выводов, сделанных в предыдущую волну. И тут, конечно, хочется сказать спасибо тем, кто помогает. Подключились и все добровольческие организации, и просто граждане», – подчеркнула Цунаева.