18:07, 2 ноября 2021 года

Депутаты Госдумы от Ставрополья в рамках региональной недели участвуют в акциях волонтёров

Депутаты Госдумы РФ от Ставрополья, несмотря на известные ограничения, на региональной неделе традиционно работают в крае.

Алексей Лавриненко провёл приём граждан в региональной общественной приёмной председателя «Единой России», принял участие в открытии Ставропольского общественно-волонтерского центра. В ближайших планах - организация процесса проезда врачей и доставки медикаментов с помощью волонтеров, вручение рециркуляторов медицинским учреждениям. Напомним, что работу штабов всероссийской акции "Мы вместе" возобновили на днях по инициативе ряда общественных движений из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Кроме того, Алексей Лавриненко принял участие в закрытии и награждении участников детского футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина.

Плотный график у Елены Бондаренко. В Георгиевске - рабочая встреча в «Межрайводоканале», а также в местном ДК по поводу нового оборудования для сцены, кресел и ремонта. Встретилась депутат и с волонтерами округа, осмотрела строящуюся в селе Краснокумском школу, провела совещание в

Шаумянской врачебной амбулатории по поводу ликвидации задержки в сдаче объекта. Депутатом оказана помощь продуктами питания и межикаментами пожилым людям станицы Урухской. Осмотрены и другие объекты округа.

В планах на оставшиеся дни - встречи и мероприятия в Буденновском, Туркменском, Апанасенковском и Арзгирском округах.

Ольга Тимофеева побывала в школе №6 станицы Барсуковской Кочубеевского округа. Школа, сданная в эксплуатацию более 40 лет назад, ни разу капитально не ремонтировалась. Сейчас она включена в новую федеральную программу капитального ремонта, которая стартует в регионах страны с 2022 года.

В школе также приобретут новую мебель и учебное оборудование, закупят новые учебники.

А в Кочубеевской районной больнице депутат передала партию дезинфицирующих растворов и средств индивидуальной защиты медикам, работающим в «красной зоне».

Ольга Казакова также посетила школы Ессентуков, которые планируют включить в программу капремонта.

Кроме того, в Пятигорске депутат провела встречу с главными врачами медучреждений и волонтерами, где обсуждались различные варианты поддержки медиков. В частности, один из них - привлечение к работе добровольцев на автомобилях, которые могут помочь врачам оперативно осуществлять вызовы.