15:56, 1 ноября 2021 года

Украшения из серебра и золота: что нужно знать перед выбором

Многие современные граждане до сих пор спрашивают о том, что лучше, серебро или золото? Каждый материал имеет свои специфические особенности и каждый красив по-своему, поэтому поклонников у обоих металлов огромное количество. К тому же, золотые и серебряные браслеты со скидкой в интернет магазине 585 Gold имееют большое разнообразие поэтому проблем с выбором у вас точно не возникнет. При этом есть такие группы аксессуаров, где одно сырье преобладает над другим. Важно понять, что делают из золота чаще, чем из серебра.

Какие украшения делают из серебра и золота?

Нужно сказать о том, что первые опережают золото преимущественно в одной категории – религиозных предметов. Практика показывает, что крестики из серебра покупают чаще других, поэтому ювелиры предлагают их больше. Спрос на такие изделия обусловлен верностью традициям. Дело в том, что с давних времен этому материалу приписывали функции защитника от злых сил, по этой причине верующие отдают предпочтение изделиям из этого металла. Кроме того, крестики из серебра - это хорошее решение для детей. Сайт https://zoloto585.ru - сеть ювелирных магазинов 585 Gold, где предложено огромное количество украшений.

Из золота делают следующие ювелирные аксессуары:

  1. Обручалки - никто не поспорит с тем, что золотые встречаются намного чаще. Такие кольца носят, не снимая. Если говорить о серебряных вариантах, от повседневного ношения они очень быстро потеряют привлекательный вид.
  2. Изделия с камнями - важно отметить, что драгоценным самоцветам нужно соответствующее обрамление - дорогое, которое ассоциируется с роскошью. И чаще всего это именно золото. Конечно, при создании вариантов с камнями используют и серебро, но намного реже. Кстати, именно о золоте вспоминают, когда речь идет о «королевской» четверке - бриллиант, изумруд, сапфир, рубин.
  3. Серьги - на рынке представлено огромное количество вариантов и из серебра, и из золота. Но ювелиры для создания настоящих произведений искусства рассматривают именно золото. Это объясняется спросом. Дело в том, что многие женщины носят такие изделия, не снимая, а модели из серебра такого отношения не потерпят.

Во время выбора ювелирного украшения, важно прочувствовать его энергетику. Если подержать аксессуар в своих руках, получится понять, на одной ли Вы волне. И если золото подходит всем, то серебро часто выбирает владельца само.