09:43, 30 октября 2021 года

Более 10 проектов реализуют в Андроповском округе Ставрополья до конца года

В Андроповском округе Ставрополья планируется реализовать 11 народных проектов до конца 2021 года. Так, по программе инициативного бюджетирования в девяти населенных пунктах построят детские площадки, благоустроят прилегающую территорию к сельскому Дому культуры, установят антивандальные спортивные уличные тренажеры.

Как сообщили в правительстве края, в селе Султан уже благоустроили территорию детского сада «Солнышко». Площадку у входа в дошкольное учреждение и дорожки вокруг здания – более 500 квадратных метров – заасфальтировали, установили бордюры. Организовали цветники, игровые павильоны и дизайнерские объекты.

Работы в рамках проекта прошли и в селе Красноярском. Для местного Дома культуры приобрели новые кресла. На их покупку и монтаж потребовалось 395 тысяч рублей.

Ранее житель села Тищенского Изобильненского округа дозвонился на прямую линию губернатора Владимира Владимирова, чтобы рассказать о плачевном состоянии детской площадки. Губернатор напомнил, что для решения таких вопросов существует краевая программа поддержки местных инициатив.