18:05, 29 октября 2021 года

Работы по замене фонарей в Кочубеевском округе Ставрополья завершат в 2022 году

Во всех населенных пунктах Кочубеевского округа Ставрополья продолжаются работы по установке нового освещения. В прошлом году в селе Кочубеевском такая работа уже была проведена. Село с новыми фонарями преобразилось, стало гораздо комфортнее и безопаснее. В этом году работы проводятся в других, в том числе самых отдаленных уголках округа.

Сейчас работы завершены на 15 процентов, опоры и фонари появились в хуторах Воронежский, Калиновский, Стародворцовский, Барсуковский, в селах Веселое, Дворцовское и других населенных пунктах. Всего планируется установить около 13 тысяч светильников. Работы планируется завершить в начале 2022 года.

Как отметили в управлении по инфорполитике краевого правительства, новые светодиодные светильники очень экономичны. По предварительным расчетам, затраченные средства должны окупиться через 8 лет.

Ранее житель села Тищенского Изобильненского округа дозвонился на прямую линию губернатора Владимира Владимирова, чтобы рассказать о плачевном состоянии детской площадки. Губернатор напомнил, что для решения таких вопросов – «площадки, ограды» – существует краевая программа поддержки местных инициатив.