20:47, 28 октября 2021 года

Очередную веху истории отмечают журналисты Кисловодской городской организации Союза журналистов Ставрополья

Очередную веху истории журналисты Кисловодской городской организации Союза журналистов Ставрополья (СЖС) отмечают завтра. Будет праздник, будут гости, будут друзья и добрые слова.

Конечно, масштабы в связи с пандемией будут существенно ограничены. Но от этого значимость события не уменьшится. Организации (а она одна из старейших и крупнейших на Ставрополье) и ее членам есть чем гордиться. Это прежде всего славная история, которая ассоциируется с многолетним председателем территориальной организации кисловодских журналистов Светланой Жемчужниковой.

С 2013 года первичку возглавляет Ирина Стрыжкова, которая создала первое в истории территориальных организаций Союза журналистов Ставрополья собственное интернет-издание «Наш Кисловодск», которое было замечено и отмечено на краевом творческом конкурсе имени Германа Лопатина. В канун полувекового юбилея можно констатировать, что журналистское сообщество города-курорта представлено настоящими профессионалами, которые с большой любовью относятся к Кисловодску, уважают его прошлое, болеют за его настоящее и верят в его будущее. Кисловодские журналисты оперативно освещают жизнь города-курорта, держат руку на пульсе и реагируют на все городские проблемы. Чего стоит защита членами СЖС Курортного парка, в 2014 - 2015 годах именно они объединили горожан и отстояли зеленый наряд курортной здравницы (сейчас это Национальный парк «Кисловодский»). В день юбилея виновники торжества заложат в парке Аллею журналистов.

Поздравляем кисловодских коллег с юбилеем и желаем всем вдохновения, успешной реализации новых проектов, ярких творческих работ, здоровья и счастья!

Президиум Союза журналистов Ставрополья.

«Активные и перспективные»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2021 года