13:23, 27 октября 2021 года

Подозреваемые в серии краж машин в Ставрополе задержаны после автопогони

На Ставрополье правоохранители задержали двоих мужчин за серию краж автомобилей.

Установлено, что житель одного из соседних регионов приехал в краевой центр для хищений авто. Он присматривал машины с простой сигнализацией или вообще без нее. С помощью лома он вскрывал двери, замки зажигания и похищал транспорт. После этого мужчина передавал авто для перегона в соседний регион.

Правоохранители выяснили, когда будет осуществляться перегон. Полицейские попытались остановить две машины, одну из которых получилось блокировать.

Водитель еще одного автомобиля увеличил скорость и начал скрываться. Автоинспекторы организовали преследование, но на требования остановиться мужчина не отреагировал. Тогда полицейские выстрелили по колесам. В результате удалось блокировать машину и задержать нарушителя.

Сейчас установлено, что один из задержанных мужчин причастен к совершению трех хищений автомобилей в Ставрополе. Второй мужчина выполнял роль перегонщика. Он является подозреваемым по одному из фактов. Общая сумма ущерба составила более 1,2 миллиона рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные, мужчины находятся под стражей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю. Личности других возможных участников и местонахождения похищенных машин устанавливаются.