Уровень безработицы продолжает снижаться на Ставрополье
На Ставрополье снижается напряженность на рынке труда. Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, положительная динамика на рынке труда края наметилась с марта текущего года. Уровень безработицы в регионе по сравнению с прошлым годом сократился в 5,5 раза и составил 1,1 процента от общей численности экономически активного населения края.
Работодателями в краевой банк вакансий заявлено 141,3 тысячи свободных рабочих мест. За поиском работы в учреждения занятости с начала года региона обратилось более 60 тысяч человек, из них уже трудоустроено свыше 28 тысяч, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.
Продолжается и реализация краевой госпрограммы «Развитие сферы труда и занятости населения». Она предусматривает организацию для безработных оплачиваемых общественных и временных работ, профессиональное обучение или повышения квалификации.
Ранее губернатор Владимир Владимиров разъяснял жителям края, какими могут быть направления соцконтракта. Этим видом государственной поддержки воспользовались уже 670 ставропольцев

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
