18:38, 26 октября 2021 года

Уровень безработицы продолжает снижаться на Ставрополье

На Ставрополье снижается напряженность на рынке труда. Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, положительная динамика на рынке труда края наметилась с марта текущего года. Уровень безработицы в регионе по сравнению с прошлым годом сократился в 5,5 раза и составил 1,1 процента от общей численности экономически активного населения края.

Работодателями в краевой банк вакансий заявлено 141,3 тысячи свободных рабочих мест. За поиском работы в учреждения занятости с начала года региона обратилось более 60 тысяч человек, из них уже трудоустроено свыше 28 тысяч, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Продолжается и реализация краевой госпрограммы «Развитие сферы труда и занятости населения». Она предусматривает организацию для безработных оплачиваемых общественных и временных работ, профессиональное обучение или повышения квалификации.

Ранее губернатор Владимир Владимиров разъяснял жителям края, какими могут быть направления соцконтракта. Этим видом государственной поддержки воспользовались уже 670 ставропольцев