17:06, 26 октября 2021 года

Товарооборот между Ставропольем и Италией за год составил 12,8 млн долларов США

Представители 16 ставропольских компаний встретились с торговым представителем РФ в Италии Павлом Дорохиным. Мероприятие «Час с торгпредом» прошло в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», регионального «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» проекта. Руководители предприятий смогли в формате открытого диалога презентовать свои компетенции, сообщили в минэкономразвития края.

Как прозвучало в 2021 году товарооборот между Ставропольским краем и Италией составил 12,8 миллиона долларов США. Регион поставляет металлы, продукцию химической и легкой промышленности. А после снятия ограничений, связанных с пандемией, регион сможет предложить европейцам и качественный отдых.

В ходе встречи обсудили вопросы участия российских компаний в проводимых на территории Италии тендерах, развития сотрудничества в сфере передовых технологий. Торгпред отметил, что торговое представительство РФ в Итальянской Республике готово оказывать поддержку ставропольскому бизнесу и принимает заявки на поиск зарубежных партнеров.

Ранее губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram сообщал, что ставропольские яблоки высоко оценила народная артистка России Надежда Бабкина.