15:01, 26 октября 2021 года

Благоустройство сельских территорий продолжается на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжается благоустройство сельских территорий. Сейчас уже полностью благоустроен центр села Безопасное Труновского округа, созданы зоны для семейного отдыха в поселке Советское Руно Ипатовского округа и в селе Круглолесском Александровского округа.

Завершено и благоустройство центра села Безопасного Труновского округа. Здесь уложили бордюрный камень, привели в порядок клумбы, на нескольких участках уложили асфальт. На эти цели в рамках подпрограммы «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» выделено около 2 миллионов рублей, сообщили в краевом минсельхозе.

«Кроме того, из резервного фонда Правительства РФ Ставропольскому краю в рамках программы КРСТ в 2021 году было выделено дополнительное финансирование в сумме более 4,3 миллиона рублей. Это позволило приступить к реализации еще 3 проектов по благоустройству парковых зон в Грачевском, Апанасенковском и Левокумском округах», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Сейчас проекты по благоустройству в Апанасенковском, Грачевском и Левокумском округах завершаются.

В текущем году в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на Ставрополье предусмотрено 559 миллионов рублей. На эти средства планируется построить и отремонтировать 31 объект по всему краю. Запланирована реализация мероприятий по улучшению жилищных условий, благоустройству территорий, водоснабжения и инженерных коммуникаций.

Напомним, ранее процесс работ по благоустройству поймы реки Куры осматривал в ходе рабочей поездки в Кировский округ губернатор Владимир Владимиров.