19:09, 23 октября 2021 года

Акция «Белая трость» проходит в Кисловодске

Ежегодно кисловодское общество слепых, которое существует уже 68 лет, проводит акцию в Международный день белой трости. Таким образом общественность призывают проявлять неравнодушие и помогать незрячим людям на улицах, в общественном транспорте, торговых и социальных учреждениях.

Как отметили в правительстве края, для Кисловодска эта тема актуальна, поскольку здесь работают два специализированных учебных заведения: медицинский колледж и школа-интернат. С учетом потребностей и особенностей незрячих людей формируется и инфраструктура курорта.

Сегодня в обществе состоит 538 взрослых и 137 юных незрячих горожан. Эти люди стабильно удерживают призовые позиции на краевых спартакиадах, а их авторские работы отмечают на творческих выставках.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова минсоцзащиты края разработана подпрограмма по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, которая будет реализоваться в 2022-2024 годах.