16:38, 22 октября 2021 года

Проект ежегодного пивного фестиваля в Железноводске вышел в финал национальной премии в области туризма

Железноводск подготовил проект ежегодного пивного фестиваля ставропольских пивоваров «BeerFerrumFest». Планируется, что он будет проходить в городе-курорте на Феррум-площади в Курортном парке.

Как сообщили в пресс-службе местной администрации, проект стал финалистом X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов. Проект признали лучшей идеей туристического события, и он вошел в 146 лучших проектов из 24 регионов России. Финал данного этапа состоится 28-30 октября в Санкт-Петербурге.

«Суть этого фестиваля – популяризация и презентация для жителей и гостей края лучших традиция пивоварения ставропольских мастеров. И то, что его отметили как лучшая идея туристического события, подтверждает правильность наших намерений организовать такой фестиваль и сделать его ежегодным», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

Ранее мы писали, что продолжается второй национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Как сообщал в своем Instagram губернатор Владимир Владимиров, на победу в конкурсе претендуют и ставропольские яблоки.